Воскресенье, 19.05.2024, 07:56

Главная » 2018 » Март » 05

09 февраля 2018 года в ГБОУ ЛНР «Брянковская гимназия» состоялась общегородская линейка, посвящённая Второму антифашистскому форуму «Верим в Донбасс».На линейке присутствовали почетные гости и наши дорогие друзья - пограничники: председатель совета Афганистана г. Брянки Олейников Владимир Васильевич, Карнаух Николай Валентинович, Мартынов Андрей Юрьевич, Иваненко Дмитрий Алексеевич.

На линейке торжественно и проникновенно звучали слова о войне, о нашей общей и славной истории.

Наша гимназия так же имеет свои печальные страницы – два наших выпускника Савченко Василий и Киян Иван погибли, защищая родной Донбасс. Память всехушедших героев почтили Минутой молчания.

Ребята познакомились с этапамиосвобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков. Говорили так же об Афганской войне и о кровавой войне, которая развернулась на нашей земле сегодня.

Закончилась линейка очень символично - звуками песни «День Победы» ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: gimnazia | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

В ГБОУ ЛНР "Брянковская гимназия" с целью пропаганды физической культуры и спорта как средства укрепления здоровья школьников, воспитания коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления, здорового чувства соперничества08февраля 2018 года прошли «Весѐлые старты» между командами 5 - 6 и 7 - 8 классов.

Программа состязаний была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, судей. В жюри вошли заместитель директора по воспитательной работе Колесникова К.В., учитель математики Мишина Е.А., ученица 11 класса Сторожева Наташа.

Торжественным шествием с Олимпийским флагом прошли спортивные призеры гимназии: Донченко Максим, Коробенко Анастасия, Пляка Егор, Бурло Дмитрий.

Далее ребятам предлагалось провести спортивную разминку перед состязанием. В основной части спортивного праздника - эстафеты. Все этапы «Весѐлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за св ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: gimnazia | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Есть в нашей Брянке давняя традиция - встречаться с одноклассниками в стенах родной школы в первую субботу февраля. Но в нынешнем 2018 году по ряду причин лишь одно учебное заведение нашего города распахнуло свои двери для бывших выпускников - Брянковская гимназия, оставшаяся в воспоминаниях многих средней школой №3. Тепло, душевно и по-семейному встречали слегка повзрослевших мальчишек и девчонок родные стены и учителя.

Просмотров: 238 | Добавил: gimnazia | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

31.01.2018 г. в ГБОУ ЛНР «Брянковская гимназия» состоялась встреча учащихся 8-11 классов с Депутатом молодёжного парламента при Народном совете Луганской Народной Республики, ответственной за связи с общественностью общественной организации «Молодёжь за мир», представителем общественного движения «Мир Луганщине» Иванюк Анастасией. Для старшеклассников гимназии Анастасия Иванюк провела тренинг «Социальные сети – наркотик или лекарство?» Целью данного мероприятия было заставить молодёжь задуматься и осмыслить, что именно и почему происходит в нашей голове, когда мы заходим в социальные сети. Учащиеся гимназии получили очень интересную информацию об особенностях работы социальных сетей, о вреде злоупотребления и правилах пользования социальными сетями. Это была очень эмоциональная встреча. Ребята долго не отпускали Анастасию, задавали множество вопросов не только по теме тренинга, но и поднимали другие жизненно важные для молодежи в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: gimnazia | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

31 января в общественной приемной Брянковского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" состоялось заседание Регионального штаба ДЮО" Молодая Гвардия" ОД "Мир Луганщине". Также на заседании присутствовала депутат Молодежного парламента ЛНР, член МОО "Молодежь за мир" Анастасия Иванюк .

В рамках взаимодействия МОО "Молодежь за мир" и ДЮО "Молодая Гвардия" ребята подвели итоги работы за январь, а так же обсудили планы работы на ближайший месяц. Как сообщила активная молодежь нашего города, они запланировали мероприятия к таким датам, как Всемирный день борьбы против рака (4 февраля), День православной молодежи (15 февраля), Масленица (в этом году ее празднование выпало на 18 февраля) и, несомненно, празднование Дня защитника отечества.

Просмотров: 175 | Добавил: gimnazia | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

31 января в стенах Дома детского и юношеского творчества прошел традиционный ежегодный слет отличников, победителей, призеров городских и республиканских олимпиад. Почетными гостями мероприятия стали: депутат Народного Совета ЛНР, руководитель отдела образования администрации города Брянки Светлана Стрижаченко, главный специалист отдела образования Ирина Колосова, а так же методист городского методического кабинета Елена Однабокова.

Не секрет, что в Брянке бесконечное множество умных, красивых и талантливых детей. Однако некоторые из них проявили себя особенно ярко.

"Дорогие ребята! Третий год уже по доброй традиции в этом замечательном зале мы проводим слет победителей, призеров городских и республиканских олимпиад и отличников обучения наших образовательных учреждений ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: gimnazia | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »