Воскресенье, 19.05.2024, 08:05

Главная » 2018 » Март » 5 » Общегородская линейка, посвящённая Второму антифашистскому форуму «Верим в Донбасс»

09 февраля 2018 года в ГБОУ ЛНР «Брянковская гимназия» состоялась общегородская линейка, посвящённая Второму антифашистскому форуму «Верим в Донбасс».На линейке присутствовали почетные гости и наши дорогие друзья - пограничники: председатель совета Афганистана г. Брянки Олейников Владимир Васильевич, Карнаух Николай Валентинович, Мартынов Андрей Юрьевич, Иваненко Дмитрий Алексеевич.

На линейке торжественно и проникновенно звучали слова о войне, о нашей общей и славной истории.

Наша гимназия так же имеет свои печальные страницы – два наших выпускника Савченко Василий и Киян Иван погибли, защищая родной Донбасс. Память всехушедших героев почтили Минутой молчания.

Ребята познакомились с этапамиосвобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков. Говорили так же об Афганской войне и о кровавой войне, которая развернулась на нашей земле сегодня.

Закончилась линейка очень символично - звуками песни «День Победы».Гости и учащиеся гимназии объединились в едином порыве, ведь каждый из нас непонаслышке знает о том, как это страшно - жить в военное время. Каждый гимназист ушел с линейки с девизом: «Помним! Гордимся! Наследуем!».

После торжественной линейки почетные гости встретились с будущими выпускниками – учениками 11 класса. Встреча прошла в непринуждённой, теплой обстановке. Ребята узнали очень много нового и интересного. Каждый из гостей рассказал о том, где именно проходил службу в армии и поделился с ребятами самыми интересными воспоминаниями о своей службе. Ученики слушали затаив дыхание.

Просмотров: 197 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »