Воскресенье, 19.05.2024, 07:38

Главная » 2018 » Март » 09

В среду, 28 февраля, в ГБВОУ ЛНР «Брянковский городской дом детского и юношеского творчества» состоялся городской этап республиканского конкурса театрализации поэтических произведений «Обелиск у дороги». В отборочном этапе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 10 до 15 лет. Участники представили на конкурс театрализованное поэтическое произведение, освещающее исторические факты Великой Отечественной войны. Ученики ГБОУ ЛНР «Брянковский УВК №5» выступили с постановкой «Русский характер» по произведению «Комсомольский билет» Аркадия Кулишова. Учащиеся ГБОУ ЛНР «Брянковская ОШ №19», представили вниманию учащихся и жюри композицию по мотивам «Слушайте товарищи… » Михаила Исаковского. Театральная постановка «Баллада о матери» Ольги Киевской в исполнении ГБОУ ЛНР «Брянковская СШ №23». Инсценировка «Мы тени войны» С.Михалкова предста ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gimnazia | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

В этом году 23 февраля – это очень особенный день - это важная историческая дата - 100 – летняя годовщина со дня основания Красной армии. Но День Защитника Отечества уже давно стал особенным Праздником для Донбасса. Именно поэтому в преддверии этого дня во всех школах нашего города прошел месячник военно – патриотического воспитания, активное участие в котором приняла и Брянковская гимназия. Месячник был для гимназистов очень содержательным и насыщенным. Это и военно – патриотическая игра «Зарница», и интересные встречи с воинами – пограничниками и ополченцами, различные конкурсы и соревнования, классные часы на военно – патриотическую тематику, участие в городской акции «Поздравительная открытка на фронт». Ребята узнали много нового, еще раз прикоснулись и прониклись уважением к героической истории своей Родины.

Просмотров: 225 | Добавил: gimnazia | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

В ГБОУ ЛНР "Брянковская гимназия" 22 февраля 2018 года прошла традиционная военно-патриотическая игра «Зарница». В этом мероприятии приняли участие все учащиеся гимназии. Каждый отряд имел свое название, форму, девиз.
Гимназисты младшей школы имели облегченную и сокращенную программу соревнований. Но ребята очень серьезно и ответственно отнеслись к участию в «Зарнице» и в некоторых соревнованиях ничуть не уступали старшеклассникам.
Конечно, основная борьба развернулась между гимназистами средних и старших классов. "Чайки" - 5 класс, "Морские волки" - 6 класс, "Казаки" - 7 класс, "Бригантина" - 8 класс, "Десантники" - 9 класс, "Десантный батальон" - 11 класс.
«Зарница» началась с торжественной линейки, на которой присутствовало много гостей. Слова напутствия учащимся сказали директор гимназии Филиппова Е.И., почетные гости и друзья гимназии - в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gimnazia | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

21 февраля, учитель русского языка и литературы Брянковской гимназии Жученко Д. Н. собрала посетителей в литературной гостиной "Зеленая лампа". Учащиеся 6-11 классов, ценители изящной словесности, на стихотворном языке говорили о любви. Любовная лирика представителей Золотого века русской поэзии – А. Пушкина, М. Лермонтова, Ф. Тютчева, А. Фета и других до слёз растрогала присутствующих: красивые, чистые чувства всегда в моде. Кроме того, по результатам опроса среди мальчиков выяснилось, что наиболее ценна для них женская доброта, кротость, нежность. Это объединяет XIX и ХХI столетия. В литературной гостиной звучали искренние слова романсов, трогательные мелодии, тихие раздумья. Горящие свечи, изящное убранство гостиной заставили забыть о будничной суете, погрузиться в мир прекрасного. Подростки по-новому увидели себя и свои стремления: утончёнными, возвышенными, необыкновенными. В этом большая заслуга Жученко Д. Н., которая проделала огромную и очень кропотливую ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: gimnazia | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)