Воскресенье, 19.05.2024, 02:20

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Правовой турнир "Умницы и умники"
Правовой турнир "Умницы и умники"

8 декабря 2017, в рамках недели правовых знаний, Брянковским городским управлением юстиции Министерства юстиции ЛНР совместно с отделом образования Администрации города проведен интеллектуальный правовой турнир «Умницы и умники», который состоялся на базе Брянковского дома детского и юношеского творчества. Об этом сообщили в городском управлении юстиции.
«За звание «умников и умниц» боролись 4 учащихся школ города, а именно Гусарова Екатерина (СШ №1), Сторожева Наталья (Брянковская гимназия), Кравцова Ольга (ОШ №4), Фомина Ярослава (УВК №5). Оценивало знания ребят жюри в составе начальника Брянковского горуправления юстиции Министерства юстиции ЛНР Екатерины Скубак, главного специалиста горуправления юстиции Анны Паненко, помощников депутата Народного Совета ЛНР Татьяны Горохолинской и Анастасии Терсковой», - говорится в сообщении.
Турнир состоял из следующих этапов: «Красноречие», блоков вопросов на темы: «Историко-правовой блок» и «Органы государственной власти ЛНР», а также домашнего задания.
«За 15 минут до начала турнира участникам было предложено подготовить речь на тему: «Юрист, это тот, кто…». Участнику, одержавшему победу в конкурсе «Красноречие», было предоставлено право первым выбрать категорию вопросов из историко-правового блока, среди которых были: «Исторические правовые документы», «Великие люди», «Законы Древнего мира», «Исторические формы органов государственной власти».
Не остались в стороне и ребята из групп поддержки каждого участника, которые не только активно поддерживали дух своего участника, но и полностью были вовлечены в процесс. Группы поддержки активно использовали свое право заработать для своего участника баллы, в случае непредставления его участником и его соперниками.
Следующий этап турнира состоял из блока вопросов «Органы государственной власти ЛНР», который включал в себя категории вопросов на темы: «Народный совет ЛНР», «Совет министров ЛНР», «Глава ЛНР».
Домашним заданием для ребят было подготовить на выбор предвыборную кампанию на пост Главы ЛНР, депутата Народного совета ЛНР или Уполномоченного по правам ребенка ЛНР», - рассказали в управлении.
Участники турнира были награждены грамотами горуправления юстиции, а звание «умницы» получила учащаяся Брянковской гимназии Сторожева Наталья, которая буквально вырвала победу у своих соперников, представив жюри свою предвыборную кампанию на пост Главы ЛНР.

Просмотров: 248 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 0.0/0