Воскресенье, 19.05.2024, 06:02

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Новогодний турнир «Вопросы от Деда Мороза»
Новогодний турнир «Вопросы от Деда Мороза»

В ДДЮТ состоялся городской интеллектуальный новогодний турнир «Вопросы от Деда Мороза»

Где живёт Дед Мороз? Какой парадный костюм Санта-Клауса в Австралии? Из чего сделаны подарки у гренландских эскимосов? Правильные ответы на эти, а также, на многие другие вопросы, знают знатоки, участвовавшие в городском новогоднем турнире «Вопросы от Деда Мороза», который состоялся 25 декабря в Доме детского и юношеского творчества. Об этом рассказали в отделе образования Администрации города Брянки.
В турнире приняли участие команды из Брянковской специализированной школы № 1 - «Дети Пифагора», Брянковской гимназии - «Гимназист», учебно-воспитательного комплекса № 10 - «Не вопрос», специализированной школы №23 - «Тюбик», команда «Феникс», в которую вошли педагоги-организаторы школ города и команда «Сова», состоящая из учителей – молодых специалистов.
В качестве почетных гостей на турнире присутствовали: Ирина Колосова - главный специалист отдела образования; Юлия Однабокова - методист городского методического кабинета, Татьяна Русинова - директор ДДЮТ.
Как отметили в отделе образования, вопросы приготовленные для команд были интересными и оригинальными, все они касались празднования Нового года, обычаев, обрядов и традиций с ним связанных.
Борьба за звание интеллектуального лидера была напряженной, членами жюри с чувством гордости, радости и восхищения были объявлены победители. Среди школьников победителем стала команда «Дети Пифагора» специализированной школы № 1, а среди взрослых победила команда педагогов-организаторов «Феникс».
«Приятно порадовал уровень знаний наших ребят, все команды хорошо подготовились, и показали отличное интеллектуальное соревнование», - подчеркнули в отделе образования.
Все члены школьных команд были награждены сладкими подарками от начальника городского отдела образования, депутата Народного Совета ЛНР Светланы Стрижаченко.

Просмотров: 186 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 0.0/0