Воскресенье, 19.05.2024, 10:28

Главная » 2019 » Март » 5 » Зарница (5-10 классы)
Зарница (5-10 классы)

В рамках проведения месячника патриотического воспитания 22.02.2019 г. в ГОУ ЛНР "Брянковская гимназия" традиционно проводился праздник, посвященный Дню Защитника Отечества: военно-патриотическая игра «Зарница».

Праздник открывала  торжественная  линейка, на которой присутствовали почетные гости: Гой Елена Михайловна – куратор Национально-Освободительного Движения России (НОД), Митюхин Дмитрий Сергеевич – представитель казачьего полка, представители Совета ветеранов пограничных войск г. Брянки -  Мартынов Андрей Юрьевич, Дейкин Александр Иванович, Роговой Виктор Иванович, Скрипник Александр Зиновьевич, военнослужащий Народной Милиции Луганской Народной Республики  Харламов Александр Викторович. По доброй традиции, гимназисты встречали своих гостей караваем. Гимназисты в едином порыве спели гимны родного города и своего учебного заведения.

Директор гимназии Ужикова Е. И. поздравила всех присутствующих с праздником и подчеркнула, что для нас, жителей Донбасса, День защитника Отечества имеет особенный смысл. Все  гости имели возможность обратиться к ребятам со словами напутствия и поздравлениями. Гимназисты слушали  с неподдельным вниманием и волнением, ведь за плечами многих гостей участие в боевых действиях. А представители Совета ветеранов пограничных войск        г. Брянки в торжественной обстановке вручили администрации гимназии «Верительную грамоту», которой закрепляется наша многолетняя дружба и сотрудничество. Пограничники также подарили ребятам сладкие призы – вкусные торты.

Военно-патриотическая игра проходила в несколько этапов: конкурс «Пакет», смотр строя и песни, спортивная подготовка, медицинская  подготовка, историческая  викторина  и традиционный конкурс кашеваров. Последний - особо любимый всеми конкурс.  Ребята постарались на славу: все кулеши были вкусные и по-своему разнообразные. Учащиеся 10 класса в этом году  вместо традиционного кулеша приготовили домашнюю окрошку.

Членам жюри было особенно сложно оценивать команды: все были подготовлены на высоком уровне и выступали очень достойно. По общим  итогам всех конкурсов места между классами были распределены следующим образом:

5-6 классы:

Ӏ место - 6 класс «Кадеты» (классный руководитель Бахметова В.И.);

II место – 5 класс «Пограничники» (классный руководитель Александрова В.Э.).

7-8 классы:

Ӏ место – 8 класс «Казаки» (классный руководитель Барабанщикова Е.А.);

II место – 7 класс «Пионеры» (классный руководитель Жученко Д.Н.).

9-10 классы:

I место – 9 класс «Алые паруса» (классный руководитель Шабанова И.П.);

IӀ место – 10 класс «10-я Рота» (классный руководитель Бикяшев Н.К.).

Среди учеников  1 - 4 классов игра проходила по упрощенной версии – места здесь распределились следующим образом: I место – 1 класс «Кадеты», классный руководитель Дегтярева В.А.; II место – 2 класс «Патриот», классный руководитель Юсеева Е.В.;   III место поделили между собой 3 класс  «Летчики», классный руководитель Куделя Е.О. и 4 класс «Десантники», классный руководитель Андриенко М.В.

По большому счету, победила дружба и стремление к здоровому образу жизни! Игра «Зарница» принесла всем участникам массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Просмотров: 179 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »