Воскресенье, 19.05.2024, 08:26

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Субботник
Субботник

В рамках ежегодной акции «Дни экологической безопасности Луганской Народной Республики» в Брянковской гимназии был проведен субботник.

Вот субботник наступает!

День работы закипел…

Вместе мусор собираем,

Пыль слетит с наших колен.

Очень весела работа,

Все в порядок приведём

И красива будет школа,

Наш второй прекрасный дом.

Мы работать не ленимся,

Тепло солнца дарит сил,

Птицы с вышины любуясь,

Заглушают песней смех.

Всюду пыль и звук метёлки.

Пот, усердие и труд

Наш задор, настрой и радость

Грязь всю мигом уберут.

В субботнике по уборке территории были задействованы учащиеся 2-11 классов.

Все вышли на субботник организованно, с хорошим настроением. Учащиеся, учителя и технический персонал работали по заранее составленному плану работ. За каждым классом была закреплена отдельная территория гимназийного двора и прилегающей к гимназии территории. Все участники приводили в порядок газоны гимназийного двора: подметали дорожки, сгребали прошлогоднюю листву, выносили ее за пределы гимназийной территории, очистили от мусора беговую дорожку, побелили бордюры.

Нам здорово повезло с погодой. Было очень тепло, солнечно и настроение у всех, соответственно, было отличное. Все с удовольствием занимались уборкой.

Субботник прошел организованно и на эмоциональном подъеме. Мы не заметили, как прошло время, а главное – территория гимназии приведена в порядок! Теперь у нас чисто, уютно и даже трава вмиг зазеленела на всех убранных нами участках.

Просмотров: 252 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »