Воскресенье, 19.05.2024, 08:05

Главная » 2019 » Март » 5 » Открытие конференц-зала в Брянковской гимназии
Открытие конференц-зала в Брянковской гимназии

По приглашению Администрации города для участия в III-м Антифашистского форуме «Верим в Донбасс!» с целью реализации задач Интеграционного комитета «Россия - Донбасс», в рамках действия договора о сотрудничестве между городами Саки и Брянкой в город прибыл Глава муниципального образования городской округ Саки – председатель Сакского городского совета (Республика Крым, Российская федерация) Владимир Добрянский.
Совместно с Главой Администрации города Брянки Николаем Могуновым почетный гость принял участие в открытии конференц-зала в Брянковской гимназии. Создание которого проходило методом «народной стройки», в которой приняли активное участие педагоги, учащиеся и техперсонал учебного учреждения при содействии Администрации города.
В рамках мероприятия состоялась торжественная линейка, презентация учреждения и торжественное открытие конференц-зала.
«Дорогие друзья! Очень приятно и очень трогательно сегодня присутствовать на таком мероприятии. Меня сразили две вещи: коллективное исполнение всей школой гимна города Брянки и исполнение гимна гимназии. Спасибо вам огромное.
Каждая школа имеет свою изюминку, в том числе и Брянковская гимназия. Ваше учебное заведение всегда отличалось своим трепетным отношением к истории города. Вы всегда чтили традиции бывших учеников, всегда умели найти момент, который позволит передать от одного поколения к другому те вещи, которые нарабатывались уже десятилетиями. Несмотря на все лихолетья, которые выпали нашу долю, вы все-таки смогли сохранить любовь к истории - вы сохранили археологический клуб «Скиф»», - обратился к присутствующим Глава Администрации Брянки.
«Украинское правительство делало все, чтобы наши дети больше не могли познавать тысячелетнюю историю, которой богата наша земля. Но сложилось так, что в 2017 году у Брянки появился город-побратим – Саки - и в нем живут люди, которые действительно горят любовью к детям и истории своего края. И в прошлом году делегация нашего города - учащиеся гимназии - побывала на территории города Саки и приняла участие в археологической экспедиции», - добавил градоначальник.
Также, Николай Моргунов отметил, что следующим этапом взаимоотношений с городом-побратимом, будет видеосвязь с одногодками – учениками школ города Саки.
«В своей жизни я руководствуюсь принципом: если ты чего-то в этой жизни хочешь и приложишь к этому свои усилия, свои руки, свой ум, то это обязательно исполнится. И вы сегодня подтверждаете это. Спасибо всем, кто приложил к этому руку к открытию конференц-зала», - резюмировал Глава города.
В свою очередь Владимир Добрянский отметил: «Хочется поблагодарить руководство города и руководство гимназии за то, что пригласили меня на данное мероприятие. Я всегда с удовольствием приезжаю в город-побратим Брянку. За полтора года у нас сложилась хорошая традиция – взаимодействовать. Юные брянковчане приезжают в Крым не просто поплавать в море и оздоровиться, но и познать историю полуострова. А история у нас с вами одна! Поэтому я готов приложить все усилия для того, чтобы мы и дальше сотрудничали, проводили совместные мероприятия, чтобы дружба наша крепла.
Хочу поздравить вас с таким событием – открытием конференц-зала. Безусловно, первый сеанс общения должен состояться с моим родным Саки. Мы обсудим общий формат, наметим темы для общения, это необходимо, потому что дети Брянки и наши Сак растут правильно – достойными дедов и прадедов, вершивших когда-то историю.
Я искренне желаю, чтобы жизнь в Брянке становилась с каждым днем лучше, чтобы прекратили разрываться снаряды, чтобы ваше детство было счастливым, и имело множество возможностей для всестороннего развития».

Просмотров: 201 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »