Воскресенье, 19.05.2024, 07:56

Главная » 2019 » Март » 28 » Неделя начальной школы
Неделя начальной школы

В ГОУ ЛНР «Брянковская гимназия» с 11 марта по 15 марта 2019 г. прошла неделя начальных классов. Этот период в жизни младших гимназистов был особенно ярким и насыщенным:

Понедельник - ДЕНЬ КУЛЬТУРНОГО ГИМНАЗИСТА. Ребята участвовали в викторине «Должен я примерным стать, кучу правил соблюдать!»,  просматривали тематический мультфильм о правилах поведения в учебном заведении. В этот день прошла беседа « Вежлив школьник должен быть, за добро благодарить».

Вторник – ГРАМОТЕЙ. В начальных классах прошел конкурс «Лучший каллиграф», олимпиада по русскому языку во 2-4 классах, выставка тетрадей «Я с тетрадками дружу и красиво в них пишу», викторина «Знаток русского языка».

Среда - ВЕСЕЛАЯ МАТЕМАТИКА. На переменах гимназисты разгадывали ребусы, раскрашивали математические раскраски, играли в игру «Танграм», участвовали в викторине «Математический калейдоскоп».

Четверг - «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ». Все ребята начальной школы посетили праздник в  1 классе «Прощание с Азбукой». На празднике разгадывали загадки, угадывали сказочных героев, пели и танцевали.

Пятница - СТРАНА СКАЗОК И ЧУДЕС. В этот день каждый ребенок мог почувствовать себя сказочным героем, совершить путешествие по сказкам, а так же окунуться  в мир чудес.

Все мероприятия были направлены на формирование  коммуникативных навыков, активизацию познавательной деятельности учащихся, повышали уровень познавательной мотивации, способствовали формированию навыков работы в коллективе и развивали творческие способности детей. Поставленные цели были достигнуты.

Все дни «Недели начальной школы» прошли на высоком эмоциональном подъеме. Улыбки не сходили с лиц детей. В эти дни детям особенно интересно было посещать гимназию.

Завершилась неделя начальных классов итоговой линейкой и награждением самых активных учеников.

Родители гимназистов выразили искреннюю благодарность учителям начальных классов Брянковской гимназии (Дегтяревой В.А., Андриенко М.В., Куделе Е.О., Юсеевой Е.В.,) и учителю музыки  (Макуевой А.П.) за творческий подход к проведению данного мероприятия.

Просмотров: 147 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »