Воскресенье, 19.05.2024, 06:53

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Неделя МИФ с 08.04. по 15.04.2019 г.
Неделя МИФ с 08.04. по 15.04.2019 г.

С 8 по 15 апреля 2019 года в ГОУ ЛНР «Брянковская гимназия» была проведена неделя МИФ (математики, информатики и физики).

8 апреля была проведена линейка, посвященная открытию недели МИФ, на которой учащиеся познакомились с планом проведения недели и  получили темы школьных газет. В холле гимназии и возле учебных кабинетов математики, физики и информатики были оформлены тематические стенды и на каждом учебном кабинете были развешены высказывания известных математиков и физиков. На протяжении  всей недели учащиеся принимали участие в конкурсе одной задачи.
Понедельник был знаковым для учащихся 1-4 классов, для них учителем информатики Хоружим А.Н. был проведен кинозал «Хочу все знать», а также учащиеся 8-10 классов поучаствовали в конкурсе «Знатоки информатики».

9 апреля  учитель математики Бикяшев Н.К. провел открытый урок «Авторалли по городам математики» с учащимися 5 класса. Для участия в соревновании поступило две командные заявки. Право на участие в соревновании получили обе команды: «Плюсик» и «Юный математик». Участники ознакомились с маршрутом, по которому проходило авторалли. В каждом «городе» участников ожидали увлекательные задания, где необходимо было проявить не только математические знания, но и смекалку. По итогам игры победила команда «Юный математик».
На 5-6 уроках в этот день прошел школьный математический конкурс «КЕНГУРУ» среди учащихся 2-10 классов. Были определены победители в разных возрастных категориях. Победителями конкурса стали: Жаботинский Сергей – 2 класс, Забаренко Юлия – 3 класс, Зимовец Александр – 4 класс, Репка Евгений – 5 класс, Мезенцев Данил – 6 класс, Кострубина Анастасия – 7 класс, Сергеева Анастасия – 10 класс.

10 апреля  учитель математики Бикяшев Н. К. провел математическую игру для учащихся 9 и 10 классов «Математики-бизнесмены». Участие в игре приняли две команды: «Алмаз» (9 кл.) и « Честный Банк» (10кл.). В ходе игры учащиеся выступили в роли финансово-кредитных учреждений, которые осуществляли денежные расчеты и наращивали «капитал». Все участники были акционерами банка, которые отвечали на вопросы, приносящие прибыль банку. Основной задачей учащихся было решать экономические вопросы, связанные с деньгами, прибылью и доходами, увеличивая свой первоначальный капитал. Победителем игры стала команда 10 класса  «Честный Банк».

На протяжении дня среди учащихся 5-10 классов проходил физико-математический конкурс «Составь термин», победителями  которого стали ученики 9 класса Игнатов Владислав и Слесарев Виктор.

Четверг, 11 апреля, начался с выставки рисунков на системе координат, а на 5-6 уроке учитель математики Бикяшев Н.К. провел математическую игру «Телевизор». В игре приняли участие 3 команды: «Ромб», «Трапеция» и «Квадрат», которые были сформированы  в результате жеребьевки  между  учащимися  8-10 классов. В ходе игры команды выбирали телевизионные каналы, где их ожидали  разнообразные по видам и уровням сложности математические задания. Участники разгадывали геометрические ребусы, расшифровывали слова, создавали рекламу учебника по математике, решали геометрические задачи. Все конкурсы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей, остроты мышления и наблюдательности учащихся. Победителями игры стала команда «Ромб».

12 апреля между учащимися 6-7 классов учитель математики Бикяшев Н.К. провел игру «Самый умный», которая проходила в три тура: «Блицтурнир», «Тема» и «Дуэль». Победителем игры стала ученица 6 класса Пляка Дарья. Также в холле гимназии была организована выставка газет по математике.

15 апреля прошла линейка, посвященная закрытию недели МИФ, на которой были подведены итоги недели. Самые активные участники недели МИФ  и победители игр и конкурсов были награждены грамотами и сертификатами.

Просмотров: 215 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »