Воскресенье, 19.05.2024, 08:26

Главная » 2019 » Март » 5 » 1 сентября 2018 года
1 сентября 2018 года

Позади остались великолепные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило 1 сентября - долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в гимназию спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

«Всемирный День знаний» – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей и взрослых, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно первого сентября в нашей гимназии проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

В этом году День знаний в гимназии был особенно торжественным и волнующим - на праздничной  линейке учащиеся встречали почетных гостей: Стрижаченко Светлану Леонидовну – Депутата Народного Совета Луганской Народной Республики, начальника отдела образования г. Брянки, Гой Елену Михайловну – Координатора по гуманитарной помощи Национально-Освободительного Движения (НОД), Алёшину Светлану Яковлевну – Депутата Народного Совета Луганской Народной Республики, руководителя штаба по прифронтовым районам Луганской Народной Республики.

Гости тепло поздравили собравшихся с Днем знаний - праздником, объединяющим все поколения от мала до велика.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам – им очень повезло – они получили поздравление и добрые слова напутствия  лично от  начальника отдела образования г. Брянка Стрижаченко Светланы Леонидовны, которая вручила  ребятам портфель первоклассника и сертификаты на сумму 1000 рублей для возмещения стоимости ученической формы от Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника.

Учащиеся 10 класса пришли на праздник с медалями-памятками и подарками для 1 класса. Также подарки для всех гимназистов, подготовили Гой Елена Михайловна и ее коллеги из Национально - Освободительного Движения, а наш первый класс получил дополнительный сюрприз – большие наборы первоклассника.

Для всех родителей, учителей, гостей и гимназистов, а особенно для наших самых маленьких учеников, Мелех Анна и Сапарова Анна исполнили песню «Будет первый звонок».

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Выступление первоклассников было очень трогательным и волнительным.

Старшеклассники произнесли слова-напутствия тем, кто только пришел учиться. Они желали первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, данными им преподавателями, всегда стремиться выполнить задание лучшим образом, найти верных друзей и всегда приходить  в класс в хорошем настроении.

В подарок всем присутствующим десятиклассники (Донченко М., Сальков Д., Дыда А., Степура Е.) исполнили вальс.

И вот, наконец, самый долгожданный момент  - звучат волшебные звуки первого школьного звонка. Право дать первый звонок получили  ученик 10 класса Донченко М. и первоклассница Бахметова А.

Наши уважаемые гости  получили уникальную возможность вновь почувствовать себя  школьниками – с большим удовольствием они также дали первый звонок в гимназии.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей их первый тематический урок  «Мой труд вливается в труд моей Республики».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в гимназии, были радостными и незабываемыми. Всех с новым учебным годом!

Просмотров: 157 | Добавил: gimnazia | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »